• 8 декабря 2018, суббота
  • Москва, ул. Щипок, д.11, стр.1 4 этаж, офис АНО «НИСИПП».

Организационные изменения и распределенное лидерство

1937 дней назад
с 11:30 8 декабря до 19:30 9 декабря 2018
ул. Щипок, д.11, стр.1 4 этаж, офис АНО «НИСИПП».

Курс показывает как устроено лидерство без лидеров и как построить команду, которая построит себя. Курс рекомендуется менеджерам-практикам, которые управляют коллективами от 15 человек, участникам проектов по изменению бизнес-процессов и реорганизации, HR-менеджерам и бизнес-тренерам.

Чему учит этот курс?

• Современным практикам инженерии человеческого капитала.
  • Самым действенным практикам, с возможностью опробовать их в безопасной обстановке под руководством тренера.

Какие задачи поможет решить курс?

Увязать традиционный и современный (системный) взгляд на лидерство

«Новые организационные модели требуют нового подхода к лидерству. Лидеры распределенных команд в гибких организациях нуждаются навыках ведения переговоров, устойчивости к изменениям и системном мышлении» (Deloitte University Global Human Capital Trends, 2017). Именно увязка традиционного взгляда на лидерство и методологии современного системного подхода является главной отличительной чертой нашего курса.

Освоить передовые практики лидерства

Менеджеру хочется, чтобы организация работала как часы, а для этого надо, чтобы люди качественно исполняли свои должностные обязанности. Это желание обосновано и реализуемо, многие вживую видели работу передовых компаний. Но мало кто понимает, что делают эти компании-лидеры, чтобы организация работала как система, а люди, назначенные на определенные роли, с интересом с ними справлялись. Что привносит лидер в организацию совместной работы и чем его роль отличается от роли менеджера и от других ролей в компании? На нашем курсе будут подробно разобраны и схематизированы передовые практики лидерства, на которые вы посмотрите через призму методологии современного системного подхода.

Что вы получите на курсе?

Помимо ясности в голове:

• Эффективность: быстро наладить работу команды как успешной и эффективной системы.
  • Коммуникация: уговорить членов команды с искренним интересом «сыграть назначенные роли».
  • Управление: построить работу так, чтобы она хорошо выполнялась без постоянного надзора.

А также рабочие продукты
по вашим личным кейсам

• Профили ролей внутреннего предпринимателя, бизнес-архитектора, HR бизнес-партнера, руководителя проекта и операционного менеджера.
  • План развития своих лидерских компетенций.
  • Оценка уровня зрелости орг.возможности лидерства своего проекта, компании либо подразделения.
  • Результат FIT-GAP анализа орг.возможности лидерства в своей компании либо подразделении и план постановки практики лидерства.
  • Диаграмма системного контекста орг.возможности лидерства в вашем проекте.
  • Выбор и обоснование выбора стратегии приобретения либо изменения орг.возможности лидерства в вашем проекте, подразделении либо компании.
  • Архитектурное описание создаваемой либо модифицируемой вашей командой орг.возможности.
  • Диаграмма цепочки производственной кооперации для создаваемой либо модифицируемой вашей командой орг.возможности. Итоговая jobs-to-be-done.
  • Структура деятельности вашей команды (terms of reference).
  • Соглашение об уровне сервиса вашей команды (service level agreement).
  • Описание архитектуры вашей команды, обоснование архитектуры.

Особенно этот курс будет полезен тем, у кого есть следующие потребности:

• необходимость работы в междисциплинарных и межфункциональных командах;
  • работа с распределенными и виртуальными командами;
  • частые изменения в проектах;
  • запуск крупных и нетиповых проектов.

Курс ведет Александр ТурхановПрограммный менеджер и бизнес-архитектор, преподаватель «Школы системного менеджмента». Занимается разработкой и преподаванием курсов по системному лидерству, системному менеджменту и инженерии предприятия.
Свою задачу видит в объединении работы системных инженеров, руководителей и бизнес-архитекторов в рамках циклов развития и совершенствования.

Подробности о мероприятии и детальную программу курса можно посмотреть здесь.