• 31 октября 2018, среда
  • Москва, ул. Щипок, д.11, стр.1 4 этаж, офис АНО «НИСИПП».

Чеклист для личного развития

2003 дня назад
с 19:00 31 октября до 22:00 1 ноября 2018
ул. Щипок, д.11, стр.1 4 этаж, офис АНО «НИСИПП».

Тренинг расскажет о том, как оставаться востребованным специалистом в эпоху перемен: что фундаментально изменилось в сегодняшнем мире, и о таком фундаментальном образовании, которому не научат в школе. А ещё вы сможете оценить, насколько вы готовы к этому будущему.

• Как вы оцениваете, в каком году ваша жизнь существенно изменится?

• При какой цене на нефть, на газ, на квадратный метр, строчку программного кода?

• Сколько процентов времени (и денег) вы сами занимаетесь будущим, а сколько текучкой? Чем займётесь?

Помним, что не всех извозчиков взяли в таксисты. А сейчас и таксисты исчезнут.

Качественное образование вчерашнего дня обесценилось, а новое никаких горизонтов не открывает.

Работа не даёт возможность вывалиться из колеи и оглядеться, а надо бы. Понятно, что профессии пропадают, а фриланс потребует быстрой перенастройки на новые дела — какое фундаментальное образование этому соответствует

А ещё роботизация, которая начала заменять не толькофизический труд, но и умственный. Как структурировать свои компетенции, чтобы их не съели роботы?

Тренинг расскажет о том, что фундаментально изменилось в сегодняшнем мире, и о таком фундаментальном образовании, которому не научат в школе. А ещё вы сможете оценить, насколько вы готовы к этому будущему.

Программа тренинга:

• Перемены и личное стратегирование: о мифе целеполагания.
  • Кругозор: важнейшие требования к мышлению.
  • Методологические дисциплины: фундаментальное образование.
  • Когнитивистские дисциплины: актерское (стейкхолдерское) мастерство.

Курс ведет Анатолий Левенчук — научный руководитель «Школы системного менеджмента», директор по исследованиям Русского отделения Международного совета по системной инженерии (INCOSE).

Подробности о мероприятии и детальную программу тренинга можно посмотреть здесь.