• 3 ноября 2018, суббота
  • Москва, ул. Щипок, д.11, стр.1, Москва, 115054

Системный фитнес

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа системного менеджмента
1973 дня назад
с 11:30 3 ноября до 19:30 24 ноября 2018
Москва
ул. Щипок, д.11, стр.1, Москва, 115054

Системный подход применим не только для решения менеджерских и управленческих задач. Системно можно мыслить и о теле. Курс системного фитнеса объясняет вам на системном языке как двигается тело, какие там системные уровни и из чего собирается сложное движение. Вы научитесь убирать излишнее напряжение в мышцах, чтобы точно и быстро совершать сложные движения. Если вы понимаете, что расслабляться вам некогда, а занятия в спортзале стали рутиной и не приносят радости, то, возможно, вы не умеете расслабляться достаточно быстро или не умеете делать это "по заказу". Курс учит именно этому: сознательному и быстрому расслаблению мышц.

Если вы понимаете, что расслабляться вам некогда, а занятия в спортзале стали рутиной и не приносят радости, то, возможно, вы не умеете расслабляться достаточно быстро или не умеете делать это "по заказу". Курс учит именно этому: сознательному и быстрому расслаблению мышц.
 
ДЛЯ КОГО ЭТОТ КУРС
Для людей, ведущий сидячий образ жизни с периодическим посещением спортзала.

Курс рекомендуется широкому кругу лиц, поскольку гибким, координированным, грациозным и т.п. может быть человек любой комплекции или возраста. Особенно данный курс будет полезен тем, кто имеет следующие потребности: 

  • выйти на здоровый уровень двигательной практики, преодолеть ограничения собственного тела (осанка и пр.);
  • понимать демонстрации движения, уметь объяснить происходящее с точки зрения техники исполнения;
  • осознать проблемную группу мышц, препятствующую развитию текущей двигательной практики (танцы, спорт, единоборства) и получить инструмент для её решения.

ЧЕМУ НАУЧИТ КУРС

  1. Управлять уровнем расслабления мышц.
  2. Работать целевыми мышцами. 
  3. Координировать мышечные усилия для достижения результата.
  4. Распределять нагрузку на разные группы мышц для большей выносливости 
  5. Осознать движение чтобы его выполнить 
ПОДРОБНЕЕ О КУРСЕ
Посмотрите видео презентацию курса от его ведущего Антона Климата
 
 
КАК ЭТО БУДЕТ
Занятия проходят в танцевальном зале, в котором есть все необходимое — коврики, паркет и фруктовый стол. Курс длится четыре полных дня (с 11:30 до 19:30), раз в неделю в выходной.
 
Курс не имеет входного ценза. В каждом упражнении ведущий Антон Климат подбирает этап под ваш уровень физического развития и делает прогноз о том, что вы сможете к концу курса. Проверьте!
 
ЧТО НА ВЫХОДЕ
Легкость в теле, способность сознательно расслабляться за очень короткое время и качественно отдыхать. Бонусом – прирост спортивных показателей.
 
ПРОГРАММА КУРСА
 
День I. Как обмякать и включать мышцы-стабилизаторы
В этот день нужно будет научиться сознательно регулировать необходимый уровень расслабления/обмякания мышц (придаёт телу текучесть), натяжения (как при потягивании/вытягивании, придаёт телу упругость), напряжения (придаёт телу жёсткость). Особая сложность тут в том, что нужно будет сознательно научиться расслаблять одни мышцы, когда работа будет происходить другими мышцами.
 
День II. Как укрепить стабилизаторы
После тренинга по материалам этого дня нужно будет подкачать обычно много лет незадействованные мышцы-стабилизаторы: тело имеет довольно большую массу, и чтобы точно управлять его инерцией, мышцы-стабилизаторы должны быть сильными (а если хочется работать с партнёрами, то силу нужно тренировать с учётом добавки веса партнёра).
 
День III. Координация усилий в динамике
Исследуем качества текучести, упругости, твёрдости в движениях, тяжёлого и лёгкого веса парных взаимодействиях сегментов своего тела или двух тел в паре, качество проводимости инерции – суперпроводимость или рассеяние.
 
День IV. Телесная каллиграфия
Суперпозиция напряжения, натяжения, расслабления: работа с инерцией, распределение усилий, оптимальные траектории движения.
В этот день изучим, как перейти от постановки навыка (медленного точного сознательного движения) к его использованию (быстрого точного рефлекторного исполнения). Выбор уместного сочетания состояний мышц под разные виды движений. Стратегия домашней работы. Как измерять прогресс.
 
КТО ВЕДЕТ
Антон Климат – танцующий директор школы чемпионов брейк-данса «Волнорез»
В танцах с 1993 года, в преподавании с 1998 года, разработал уникальную методику подготовки чемпионов на базе двигательного фитнеса. Внёс большой вклад в развитие на постсоветском пространстве одного из самых сложных танцевальных стилей – вейвинга. Практикует различные виды профессионального массажа. Проводит мастер-классы для педагогов движения в разных городах России, имеет школы последователей метода в Москве, Казани, Пензе. 
Автор методики системного фитнеса.
 
КТО МЫ ТАКИЕ
Школа системного менеджмента занимается приложением системного подхода к разным сферам жизни: начинали мы с инженерии и менежмента, теперь перешли на более фундаментальные уровни – развитие личности как целого, и, конечно, ожидаемо встретились с развитием тела до состояния хорошего подспорья в остальных ваших делах. Поэтому у нас есть курс системного фитнеса – такого обращения с телом, чтобы оно помогало на пути к вашим целям, а не мешало.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше